Ausstellerliste

Nachname/Firma Namenszusatz PLZ Ort Website
Acala GmbH   72658 Bempflingen www.acalawasserfilter.de
AGEV Gesundheitsmittel GmbH   63500 Seligenstadt www.agev-gesundheitsmittel.de
Akal Food Deutschland- die vollwert Spiurlina   5390 Giessen www.akalfood.de
Aktiv & Leicht Sabrina A. Heuß 65510  Idstein www.aktivundleicht.de
Alten- und Pflegezentren des Main-Kinzig-Kreises gemeinnützige GmbH 63452 Hanau www.altenheime-mkk.de
Apfelking UG   65929 Frankfurt am Main www.apfelking.de
Arbeitsgemeinschaft Hospizdienst (AGH) Träger Caritas-Verband für den Main-Kinzig-Kreis e. V. 63450 Hanau www.caritas-mkk.de
Augenpraxisklinik Triangulum   63571 Gelnhausen www.triangulum.de
Baumbach HörCom GmbH   63450 Hanau www.hoercom.de
Begegnungszentrum Hanau-Main-Kinzig e.V.   63452 Hanau www.bzhanau-main-kinzig.de
Berger Zahntechnik GmbH   63452 Hanau www.berger-zahntechnik.de
Bundesverband Neurodermitis e.V.   56154 Boppard www.neurodermitis.net
CARE Vision Germany GmbH   60311 Frankfurt www.care-vision.com
Casada Deutschland GmbH   33104 Paderborn www.casada.de
Coffee- Bike Leo Navasartian   63450 Hanau www.coffee-bike.com
Coloplast GmbH   22045 Hamburg www.coloplast.de
Deutsche PSP-Gesellschaft e.V. Geschäftsstelle 61231 Bad Nauheim www.psp-gesellschaft.de
Deutsches Rotes Kreuz Kreisverband Hanau e. V. 63452 Hanau www.drk-hanau.de
DOMICIL-Seniorenpflegeheim Am Schloßgarten 63450 Hanau www.domicil-seniorenresidenzen.de
Dr. Höhl's GmbH & Co. KG   63477 Maintal www.bioess.de
easylife-Therapiezentrum Hanau   63450 Hanau www.easylife.de
Emma Klinik Zentrum GbR   63500 Seligenstadt www.chirurgie-rhein-main.de
ENERGETIX Karl-Heinz Boller   63674 Altenstadt www.tennis.energetix.tv
Fachärzte Rhein-Main Netzwerk der Emma Klinik 63500 Seligenstadt www.chirurgie-rhein-main.de
Fattoria La Vialla   60386 Frankfurt www.lavialla.it
Fattoria La Vialla di Gianni, Antonio e Bandino Lo Franco 52100 Arezzo www.lavialla.it
Fit & Fun GmbH   63165 Mühlheim www.f-u-f.de
Gesundes Hanau e.V.   63450 Hanau www.treffpunkt-gesundheit-hanau.de
Gesundheits- und Ambulante Hauskrankenpflege Kremer GbR 63546 Hammersbach www.kremer-ahk.de
Gesundheitscenter Venavital GmbH Venen- und Lymph-Kompetenz-Zentrum 63450 Hanau www.venavital.de
Habl GmbH   65929 Frankfurt am Main www.green-rooms.net
HAMMER Factory Store Frankfurt   60314 Frankfurt www.hammer.de
Hanauer Tafel   63450 Hanau www.lichtblick-in-hanau.de
Hanse Glücks-Manufaktur GmbH   22844 Norderstedt www.sozius24.de
HelloFresh Deutschland SE & Co. KG.   10405 Berlin www.hellofresh.de
Hospiz Louise de Marillac   63450 Hanau www.hospiz-louise-hanau.de
Interessengemeinschaft Epilepsie Frankfurt e.V. 63456 Hanau www.epilepsie-shg-frankfurt.jimdo.com
Johanniter Unfall-Hilfe e. V.   63452 Hanau www.johanniter.de
Karl Wessel Verwaltungsgesellschaft mbH   45879 Gelsenkirchen www.wessel-gruppe.de
Kieser Training Hanau   63450 Hanau www.kieser-training.com
Klinikum Hanau GmbH Öffentlichkeitsarbeit 63450 Hanau www.klinikum-hanau.de
Kur und Freizeit GmbH   63628 Bad Soden-Salmünster www.badsodensalmuenster.de
Kurmittelhaus Sibyllenbad   95698 Neualbenreuth www.sibyllenbad.de
Kurpark-Klinik Bad Nauheim 61231 Bad Nauheim www.kurpark-klinik.com
KyBoot Mobil   56330 Kobern-Gondorf www.kybun.de
Leukämiehilfe RHEIN-MAIN e.V.   65428 Rüsselsheim www.lhrm.de
MED. LEHR-U.FORTBILDUNGSINSTITUT FÜR HEILPRAKTIKER Ausbildungsstätte der UNION     www.heilpraktikerausbildung-hessen.de
MYCOVITAL Gesundheits GmbH   63694 Limeshain www.mycovital.de
MykoTroph AG Institut für Ernährungs- und Pilzheilkunde 63694 Limeshain www.mykotroph.de
Nature´s Secret   97232 Giebelstadt www.natures-secret.de
Naturheilpraxis "Quelle der Kraft" 64832 Babenhausen www.ErdenQuelle.de
Netzwerk Integrative Medizin Rhein Main   63454 Hanau www.wbusch-feldenkrais.de
Novo Nordisk Pharma GmbH   55127 Mainz www.novonordisk.de
Oliver Strauß Unabhängiger Vertriebspartner Young Living 63571 Gelnhausen www.oeliver.de
Palliative Care Team Hanau GmbH   63450 Hanau www.palliativteam-hanau.de
Paradieschen GmbH   63589 Linsengericht www.paradieschen.de
Pflege zu Hause GmbH Büro Frankfurt 63533 Mainhausen www.pflegezuhause.info
Pflegeagentur 24 Rhein-Main UG   65195 Wiesbaden www.pflegeagentur24.de
Pflegezentrum Mainterrasse GmbH   63456 Hanau www.mainterrasse.de
Praxis Ausblick Praxis für systemische Beratung 63110 Rodgau www.praxis-ausblick.de
Praxis für  Integrative-Medizin und Osteopathie 63543 Neuberg www.pfimon.de
Praxis für Angst-Therapie   63589 Linsengericht www.angstfrei-durch-hypnosetherapie.de
Praxisklinik für Zahnmedizin Kollegen 63456 Hanau / Klein Auheim www.ihr-laecheln.com
Primo Sports GmbH   63674 Altenstadt www.primo-sports.com
Prismazentrum Hildegrad Weiss   57520 Grünebach www.hildegard-weiss.bemergroup.com
Pro-Aqua Luft- u. Raumreiniger Handelsvertretung Peter Hildebrandt 71336 Waiblingen www.pro-aqua-hildebrandt.de
Propheter Body-Line Studio   63486 Bruchköbel www.ems-body-line.de
Rasmus Hoy Treppenlifte   63454 Hanau www.rh-homelifte.de
Reha-Kliniken Küppelsmühle Raimund und Ulrich Freund GmbH & CO. KG 63619 Bad Orb www.bad-orb.kueppelsmuehle.de
revoflex Schlafsysteme   57627 Hachenburg www.revoflex.de
Robert Wollnik Zahnarzt am Heumarkt 63450 Hanau www.zahnarzt-wollnik.de
Sanitätshaus Bußfeld & Schiller GmbH   63450 Hanau www.bussfeldschiller.de
Sehcentrum Dagmar Sticher Augenoptikerfachgeschäft 63452 Hanau www.sehcentrum-sticher.de
Seniorenwohnpark Kinzigaue   63505 Langenselbold www.senioren-kinzigaue.de
SHG Schlafapnoe   63584 Gründau www.selbsthilfe-schlafapnoe.com
Sparkasse Hanau   63450 Hanau www.sparkasse-hanau.de
Spira Verde GmbH   63546 Hammersbach www.spiraverde.de
Sportkreis Main-Kinzig e. V. Geschäftsstelle  63454 Hanau www.sportkreis-main-kinzig.de
St. Vinzenz-Krankenhaus Hanau gGmbH   63450 Hanau www.vinzenz-hanau.de
Stefanie Henrich Wohnkonzepte   63694 Limeshain www.wohnkonzepte-henrich.de
TB-Handelsvertretung Tino Bernhard 66113 Saarbrücken  
Team Aquion   65346 Eltville www.nikolai.aquion.de
THERMEN & BADEWELT SINSHEIM   74889 Sinsheim www.badewelt-sinsheim.de
Treffpunkt Gesundheit   63454 Hanau www.treffpunkt-gesundheit-hanau.de
Turngemeinde 1837 Hanau a.V.   63450 Hanau www.tg-hanau.de
Ultra Vital LtD   80799 München  
Union Deutscher Heilpraktiker Landesverband Hessen e. V. 61137 Schöneck www.udh-hessen.de
Vereinte Martin Luther + Althanauer Hospital Stiftung Hanau 63450 Hanau www.mls-hanau.de
Vitaltreff im alten Landratsamt   63450 Hanau  
Vorwerk Deutschland Stiftung & Co. KG Geschäftsbereich Kobold 35394 Gießen www.vorwerk.de
Wasserbotschaften   55444 Seibersbach www.wasserbotschaften.eu